2014 год
С 27 по 31 января 2014г. в с/п «Дюжонок» прошло открытое первенство г.Екатеринбурга по бегу на снегоступах, где ученики нашей школы завоевали первые и вторые места.
С 21 по 27 февраля 2014г. на базе УрГПУ прошел конкурс «России звонкие голоса», посвященный Дню Защитника Отечества.
С 25 по 27 февраля 2014г проходило первенство г.Екатеринбурга по футболу, где команда нашей школы заняла третье место.
15 марта 2014г обучающиеся школы-интерната приняли участие в фестивале детского художественного творчества «Уральские родники», где были награждены Дипломами участников.
15 мая 2014г. в КЦСОН «Малахит» прошел I этап областного фестиваля «Мы все можем», где обучающиеся нашей школы приняли активное участие и были награждены Благодарственным письмом и Дипломами участников.
C 30 мая по 5 июня 2014г в г.Волгограде прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по Юнифайд-футболу, где сборная выпускников нашей школы заняла первое место и выиграла путевку на Всемирные Летние Игры Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе, США, в 2015 году.
24 июня 2014г в г.Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской Области по боулингу и Юнифай-боулингу по программе Специальной Олимпиады, где команда школы заняла первое место и будет представлять Свердловскую область на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по боулингу, Юнифайд-боулингу, волейболу и Юнифайд-волейболу в г.Санкт-Петербурге.
С 13 по 20 сентября 2014г. в Бельгии, в г. Антверпене прошли Специальные Олимпийские Европейские игры по летним видам спорта, где команда по футболу, состоящая из выпускников нашей школы, тренер Старикова Светлана Павловна, стала абсолютным чемпионом, завоевав золото в высшем дивизионе.
С 30 сентября по 6 октября 2014г в с/п «Дюжонок» прошло Открытое Первенство г.Екатеринбурга по бочче и Юнифайд-бочче, где обучающийся школы-интерната в составе юнифайд-пары заняли II место в сильнейшем дивизионе и попали в состав сборной Свердловской области для участия в Российских соревнованиях.
С 5 по 11 ноября 2014г в Городском округе Верхняя Пышма прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по баскетболу, пауэрлифтингу, бочче и Юнифайд-бочче, где обучающиеся нашей школы успешно выступили и заняли призовые места.
25 ноября 2014г. В КОСКЕ «Россия» состоялся Первый Областной Благотворительный Фестиваль детского творчества «Солнечный дождь» Награды: Дипломы Лауреатов I степени.
4 декабря 2014 г. в СГОДНТ прошёл X Областной фестиваль детского творчества «ЗИМНЯЯ СОНАТА». Обучающиеся школы-интерната приняли активное участие и были награждены Дипломами и подарками.
5 декабря 2014г. В Театре эстрады состоялся Областной конкурс-фестиваль детского творчества «Театр талантов Александра Новикова» Награды: Диплом финалистов конкурса.
14 декабря 2014г в Екатеринбургской Епархии Русской Провославной Церкви прошел Фестиваль Рождественской открытки «Вифлеемская звезда», где ученица 5 «А» класса заняла первое место, в ее поддержку выступала с сольным номером лауреат множества фестивалей и конкурсов, ученица нашей школы.